html5 templates

NUESTRO COMITÉ

Acá entontrarás información importante sobre voluntarios, administración y la coordinación de las ramas en el territorio.

Mobirise
Mobirise

Rama Golondrinas

Mobirise

Rama
Lobatos

Mobirise

Rama
Guías

Mobirise

Rama
Scout

Mobirise

Rama
Pioneros

Mobirise

Rama
Caminantes

Comunícate con nosotros.

Director de Zona

Javier Escanilla

director@zonadelmaule.cl

Administración

Javier Ramirez

administracion@zonadelmaule.cl

Voluntarios

Luis Felipe
Montecinos

voluntarios@zonadelmaule.cl

Comunicaciones

M. Francisca
Tejo

comunicaciones@zonadelmaule.cl

Golondrinas

Alicia
Arenas

golondrinas@zonadelmaule.cl

Lobatos

Massiel
Bustos

lobatos@zonadelmaule.cl

Guías

Vanessa
Méndez

guias@zonadelmaule.cl

Scouts

Jesús
Iturriaga

scouts@zonadelmaule.cl

Pioneros

Fabiola
Acevedo

pioneros@zonadelmaule.cl

Caminantes

Alberto Iturriaga

                caminantes@zonadelmaule.cl

Salud

                        Camila                         Meriño

salud@zonadelmaule.cl